В Великих Луках прошел Чемпионат города по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

11 мая в Великих Луках прошел Чемпионат города по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире принимали участие 30 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Новосокольник, Невеля, Тверской и Смоленской областей. Соревнования прошли в упорной борьбе. Спортсмены показали высокую физическую подготовку и завоевали призовые места. В жиме штанги лежа среди девушек победу одержала Олеся Юрьева. Второе место завоевала Юлия Питерова. Третье место заняла Виктория Птичкина.

В возрастной категории 14 лет победителем стал Кирилл Траскин.

Среди юношей первое место завоевал Марк Миролюбов (Тверская область). Второе место занял Дмитрий Миронов. Бронзовым призером стал Илья Воронов.

Среди юниоров победу одержал Алексей Поспелов (Невель).

В открытой категории до 75 кг первое место завоевал Сергей Бычков (Смоленск). Второе место занял Константин Новиков. Третьим стал Артем Бабкин (Смоленск).

В открытой категории до 100 кг победу одержал Антон Цуканов. Второе место завоевал Сергей Михайлов. Третье место занял Владимир Соколов (Смоленск).

В открытой категории до 110 кг победителем стал Антон Юденков. Второе место завоевал Сергей Фролов.

Среди ветеранов победителем стал Виталий Орехов (Смоленск). Второе место завоевал Александр Сахаров (Смоленск). Третье место занял Вячеслав Воробьев.

В пауэрлифтинге среди девушек победу одержала Олеся Юрьева. Второе место завоевала Юлия Питерова. Третье место заняла Виктория Птичкина.

Среди юношей первое место завоевал Игорь Андриянов (Смоленск). Второе место занял Марк Миролюбов (Тверская область). Третьим стал Владимир Королев (Новосокольники).

В открытой абсолютной категории победителем стал Сергей Фролов. Второе место завоевал Алексей Герман. Третье место занял Сергей Бычков (Смоленск).

Среди ветеранов победителем стал Вячеслав Воробьев.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Главный судья турнира Артем Никандров.