В Великих Луках прошел Чемпионат города по гиревому спорту (+фото)

21 января в Великих Луках прошел Чемпионат города по гиревому спорту, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В турнире принимали участие юноши и мужчины. Спортсмены соревновались в толчке гири по длинному циклу. На торжественном открытии участников и гостей соревнований поприветствовал руководитель миссионерского отдела Великолукской Епархии отец Дмитрий. Он пожелал спортсменам успешного выступления на турнире. По результатам соревнований призовые места заняли:

Среди юношей в возрастной категории до 14 лет:

1-е место – Константин Федоров;

2-е место – Илья Рыбиновский.

Среди юношей до 18 лет, в весовой категории до 68 кг победу одержал Дмитрий Шамшур.

Среди юношей до 18 лет, в весовой категории +78 кг победителем стал Александр Наркевич.

Среди мужчин в весовой категории до 73 кг первое место завоевал Антон Бурылин, второе место занял Сергей Горячев.

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг первое место занял Дмитрий Могулев, вторым стал Андрей Алексеев.

Среди мужчин в весовой категории +85 кг места распределились следующим образом:

1-е место – Алексей Канарейкин;

2-е место – Владимир Нагаев;

3-е место – Виталий Доценко.

Среди мужчин в абсолютной категории победителем стал Андрей Алексеев. Второе место завоевал Алексей Канарейкин. Третье место занял Владимир Нагаев.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

Соревнования проходили при поддержке Администрации города Великие Луки и комитета по физической культуре и спорту.

Главный судья чемпионата города по гиревому спорту – Алексей Канарейкин.