iluki.ru

В Великих Луках проходит открытое первенство города по самбо, посвященное памяти мастера спорта СССР Г. П. Марковского (+фото)

9 февраля в Великих Луках проходит открытое первенство города по самбо, посвященное памяти мастера спорта СССР, основателя школы самбо в городе Великие Луки Геннадия Петровича Марковского. В турнире принимают участие около 70 самбистов из Троицка, Великолукского района, ВДКЖ. Город Великие Луки представляют воспитанники СШ «Экспресс». Соревнования проводятся с целью популяризации борьбы самбо, выполнение разрядных норм, комплектования сборной города для участия в первенстве Псковской области по самбо. На торжественном открытии спортсменов и гостей соревнований поприветствовал заместитель председателя - начальник отдела комитета по физической культуре и спорту начальник отдела администрации города Сергей Чечелов. Он пожелал им успешного выступления. После поднятия государственного флага РФ продолжились соревнования.

Юноши и девушки соревнуются в двух возрастных категориях 2003-2004, 2005-2006 года рождения и своих весовых категориях. Самбисты применяют приемы, броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги Схватки проходят в напряженной борьбе. Спортсмены показывают свою силу характера и стремятся одержать победу в каждом поединке.

По результатам соревнований победители и призеры будут награждены грамотами и медалями.

Главный судья турнира – Д.К. Москвенков, главный секретарь – А.О. Симонов.

Соревнования проходят в СШ «Экспресс» по адресу улица Клевцова, дом 4.

iluki.ru
09.02.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top