В Великих Луках проходит Международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева

С 12 по 13 мая в Великих Луках на стадионе «Экспресс» проходит Международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева. В турнире принимают участие семь команд футболистов 2009 годов рождения. Город Великие Луки представляют воспитанники СШ «Экспресс». Это команды «Луки-Энергия», «Экспресс», «Экспресс-10», «Чайка» и «Кадеты». Так же в турнире принимает участие команда «Дедовичи» и футболисты «Сокола» из города Починок Смоленской области. Турнир проходит по круговой системе каждая команд играет с каждой.

Игры проводятся на половине стандартного футбольного поля. Продолжительность матча составляет 30 минут – два тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Состав команды – вратарь и 6 полевых игроков.

Вчера, 12 мая были сыграны 11 матчей. Юные футболисты «Луки-Энергии» разгромили «Кадетов» - 11:0. Великолучане, одержав победы во всех трёх играх, набрав 9 очков, возглавили турнирную таблицу. Стоит отметить, что забив 26 мячей в трёх матчах, они не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Ещё три великолукские команды, одержав по две победы, набрали по 6 очков. Таким образом, весь квартет лидеров состоит из команд Великих Лук. Пятая великолукская команда «Чайка», одержала только одну победу, с 3 очками занимает 6-ю строчку в текущей турнирной таблице турнира.

Замыкает таблицу команда «Дедовичи». Футболисты этого коллектива пока не сумели переиграть ни одного из соперников.

Сегодня пройдут 10 матчей заключительного игрового дня.

Победитель и призёры этого этапа Международного фестиваля награждаются кубками за 1-е, 2-е и 3-е место, команды-участницы – памятными сувенирами.

По результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса Главный судья соревнований в обеих возрастных группах определяет лучших футболистов по номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий».