В Великих Луках проходят Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велоспорту (+фото)

С 25 по 27 мая в Великих Луках проходя Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велоспорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А.М. Зиновьева. В соревнованиях принимают участие более 140 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Саратовской и Псковской областей. Вчера 25 мая велогонщики соревновались в индивидуальной гонке. В индивидуальной гонке с раздельным стартом участники стартовали поочередно и ехали врознь на протяжении всей дистанции, пытаясь преодолеть расстояние за минимальное время. По результатам соревнований спортсмены завоевали призовые места.

На Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе среди девушек на дистанции 15 км победу одержала Анастасия Никифорова (Санкт-Петербург). Второе место завоевала Анастасия Хрушкова (Псковская область). Третье место заняла Анастасия Сергеева (Санкт-Петербург). Среди юношей победу одержал Илья Щегольков (Санкт-Петербург). Второе место завоевал Влас Щичкин (Санкт-Петербург). Третьи финишировал Вячеслав Иванов (Санкт-Петербург).

На открытом Первенстве Псковской области в индивидуальной гонке на дистанции 10 км среди девушек 2006 года рождения и моложе победу одержала Диана Елагина (Олимп, Надежды – Петроградец). Второе место завоевала Екатерина Журавлева (ДЮСШ №3). Третье место заняла Варвара Тимофеева (ДЮСШ №3). Среди мальчиков 2006 года рождения и моложе победителем стал Иван Самусев (СШОР «Юность России»). Второе место завоевал Даниил Алексеев (ДЮСШ №3). Третьим стал Федор Сергеев (СШОР «Юность России»).

Среди девочек 2004-2005 года рождения призовые места заняли велосипедистки Ленинградской области. Первой финишировала Анна Назарова. Второе место завоевала Лана Кривцова, третьей стала Евгения Степанова. Среди юношей победителем стал Алексей Павлов (ЦСП). Вторым финишировал Никита Шленин (Калининград, ДЮСШ №8). Третьим стал Ильнур Абитов (ДЮСШ город Пугачева).

Среди юниорок победу одержала Александра Кухарева (ЦСП). Второе место завоевала Анастасия Баева (ДЮСШ№3). Третье место заняла Полина Агапова (ЦСП).

На дистанции 15 км среди юниоров первое место занял Никита Романов (ЦСП). Второе место занял Сергей Рябов (КСШОР №1). Третье место занял Никита Чистов (ЦСП).

Сегодня 26 мая спортсмены примут участие в групповой гонке. Юноши будут соревноваться на дистанции 50 км, девушки будут бороться на дистанции 30 км.

По окончании соревнований 27 мая победители и призеры в своих возрастных категориях будут награждены кубками, грамотами и медалями государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Главный судья соревнований Юрий Карпенков.