iluki.ru

В Великих Луках под суд пойдет житель Петербурга, выигравший в лотерею более 12 млн рублей и решивший не платить налог на свой доход

Следственным отделом по городу Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 198 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемому в 2015 году крупно повезло – он выиграл в лотерею свыше 12 млн рублей. Однако гражданин решил не делиться с государством и в нарушение предусмотренного законом порядка уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц путем непредставления налоговой декларации по месту учета налогоплательщика, в Великолукском районе.

В настоящее время на основании судебного приказа производится списание денежных средств, поступающих на счета обвиняемого, а также принимаются меры по реализации принадлежащих ему двух земельных участков с домом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top