iluki.ru

В Великих Луках пьяный проводник из Московской области пытался поджечь вагон и угрожал ножом полицейским

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в отношении проводника вагона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ — Применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Как стало известно iLuki.ru, 4 января 2017 года в дежурную часть ЛО МВД России на станции Великие Луки поступило сообщение о том, что проводник вагона, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ходит по территории депо и пытается поджечь вагон.
Для установления обстоятельств поступившего сообщения и пресечения возможных противоправных действий, на место происшествия были направлены водитель и полицейский группы охраны конвоирования ЛО МВД России на станции Великие Луки. Они попытались пройти внутрь вагона, однако входная дверь была заперта на замок. На законные требования сотрудников полиции открыть дверь и проследовать с ними в отдел полиции, подозреваемый, находившийся за дверью внутри вагона, ответил отказом и, демонстрируя кухонный нож, который он держал в руках, неоднократно высказал в адрес представителей власти угрозу применения насилия при условии их проникновения внутрь вагона.
В настоящее время подозреваемому, уроженцу г. Серпухов Московской области, мужчине 1982 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top