iluki.ru

В Великих Луках отметят 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

16 и 17 января пройдут основные мероприятия в рамках празднования 75-летия освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации.

Сегодня, в 16.00 в Великолукском драматическом театре состоится праздничный вечер, посвящённый 75-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

Завтра, 17 января в городе пройдут памятные и торжественные митинги: в 11.00 на Воинском мемориальном захоронении. В 11.40 на площади Ленина состоится торжественное возложение цветов к стеле «Город воинской славы», в 12.00 торжественный митинг и возложение цветов пройдет у Вечного огня.

Также возложение цветов состоится к памятникам и памятным местам. Планируется участие руководства города и области, Почетных граждан, ветеранов войны и труда.

В 13.00 состоится церемония вручения памятной медали «75 лет освобождения Великих Лук» пройдет в краеведческом музее. А на крепости в это же время будет проходить военно-патриотическая игра «Юнармия – Великие Луки – 2018».

iluki.ru

iluki.ru
16.01.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top