iluki.ru

В Великих Луках открыли памятную доску в честь Михаила Федоровича Русакова (ФОТО)

Сегодня возле городского отдела полиции в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне состоялось торжественное мероприятие.

Нет такой семьи, которую война обошла бы стороной. Одной из таких стала и семья Михаила Русакова, который в январе 1940 года был назначен начальником отдела милиции Великих Лук.

С первых дней ВОВ Михаил Федорович являлся начальником штаба истребительного отряда. В июле 1941 года при обороне Великих Лук он вместе со своими бойцами отражал нападение фашистов в здании городской бани, защищая находившихся там женщин и детей. В этом бою Михаил Русаков был убит. Похоронен он на Братском воинском мемориале в Великих Луках.

Напомним, в июле 1965 года улица Божно в Великих Луках была переименована в улицу Русакова.

Ранее, в ознаменование подвига бывшего начальника отдела милиции Михаила Федоровича Русакова, на здании ОМВД России по городу Великие Луки была установлена памятная доска, которая спустя время пришла в негодность. И вот, сегодня состоялось открытие новой памятной доски в честь Михаила Федоровича.

В мероприятии приняли участие его дочь, Инна Михайловна Русакова, и ее сын, а также личный состав ОМВД России по городу Великие Луки и заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области.

Завершением праздничного дня стал концерт.

iluki.ru
05.05.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top