iluki.ru

В Великих Луках гостит итальянка, которая везет на лошадях из Монголии в Польшу стрелу мира (ФОТО)

Итальянка Паола Джакомини путешествует по России, её путь лежит из Монголии в Польшу. При этом передвигается она верхом на лошадях монгольской породы! Вчера Паола добралась до Великих Лук и остановилась на конюшне в Баландино.

Дело в том, что Паола путешествует на двух лошадях и, как рассказали iLuki.ru сотрудники конюшни, одна лошадь у неё захромала в Туле. Лошадь перевезли в великолукскую конюшню на лечение, а путешественница в это время продолжила путь от Тулы до Великих Лук на одной лошади. И вот наконец-то она воссоединилась со второй своей питомицей. Кстати, лошадь выздоровела и готова к путешествию. Однако сейчас Паоле предстоит оформить необходимые документы для пересечения границы с Латвией, чтобы продолжить путешествие. Это пойдет на пользу второй лошади, ведь на этом отрезке пути вся нагрузка легла на неё и она сильно устала.

Паола Джакомини уже преодолела более 6000 километров, осталось еще 2400. Говорит, что до декабря должна справиться.

Что же её сподвигло на такое путешествие? Эта история получила широкое распространение в интернете. О путешествии Паолы рассказывается следующее.

В 1241 году татаро-монголы подошли к польскому Кракову. С башни Мариацкого костела их заметил часовой и заиграл на трубе, предупреждая горожан об опасности. Но вражеская стрела пронзила его горло. Теперь в память о том событии каждый час в Кракове звучит та самая мелодия и так же, как семьсот лет назад, неожиданно обрывается.

На эмоциональную Паолу тот исторический факт произвел большое впечатление, и она решила проехать такой же путь из Монголии в Краков, и привезти с собой стрелу мира, чтобы передать ее сегодняшнему краковскому трубачу.

Новости по теме:

Приключения итальянки в России - новый фильм iLuki.ru. Премьера!

iluki.ru
24.06.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top