iluki.ru

В Великие Луки продолжают прибывать участники 22-й Международной встречи воздухоплавателей

22-я Международная встреча воздухоплавателей набирает обороты. На данный момент процедуру регистрации уже прошел 41 пилот, из которых 31 будет совершать спортивные полеты, еще десять – участвовать в фиесте, сообщили в пресс-центре МВВвВЛ-2017.

Сегодня balloon-cup.ru удалось побеседовать с легендой российского воздухоплавания, одним из основателей традиционных встреч аэронавтов в городе на Ловати – Давидом Шифриным. Он поделился своими ожиданиями от встречи: «Я надеюсь, что соревнования будут результативными, пилоты и зрители получат массу удовольствия. Конечно, многое зависит от погоды. Сколько удастся совершить полетов, столько удастся. Но, чем их будет больше, тем объективнее результаты». Также Давид Меерович пояснил, что для определения победителей по закону пилоты должны совершить не менее двух полетов, в каждом выполнив по три задания.

Напомним, что в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках будут определены победители 12-го Кубка России по воздухоплавательному спорту, 10-го Кубка Дружбы (победителем в нем может стать и российский, и иностранный пилот), 11-го Кубка княгини Ольги (среди всех пилотов-женщин) и 13-го Кубка города Великие Луки.

Фото: Игорь Шелапутин

iluki.ru
12.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top