iluki.ru

Великолучанин, обокравший строительную компанию, предстанет перед судом

Гражданин обвиняется в хищении имущества строительной организации.

В Великих Луках в начале мая 2017 года произошло незаконное проникновение в строительный вагончик на улице Первомайской. Отсюда были похищены дрели, перфораторы и другие электроинструменты, принадлежащие одной из строительных компаний.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый – безработный великолучанин, 1976 года рождения, ранее судимый. Часть похищенного имущества изъята, а остальное – гражданин успел сбыть. Причиненный ущерб составил 52 тысячи рублей.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, из уголовного дела в отдельное производство выделен материал по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки расследование данного уголовного дела завершено. Оно направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top