iluki.ru

В Великих Луках пройдут Всероссийские соревнования по велоспорту памяти Александра Зиновьева

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти чемпиона мира и заслуженного мастера спорта СССР Александра Зиновьева, и открытое первенство Псковской области по велоспорту состоятся 19–21 мая в Великих Луках.

Как рассказал председатель Федерации велосипедного спорта Псковской области Юрий Карпенко, в рамках областного чемпионата в соревнованиях примут участие семь возрастных групп спортсменов, во всероссийских соревнованиях — юноши и девушки 2001–2002 годов рождения.

В первый соревновательный день пройдет индивидуальная гонка на 10 км и 15 км. 20 мая запланировано групповое состязание на маршрутах длиной 30 км, 40 км и 60 км. Место проведения велогонки — шоссе Великие Луки-Новосокольники.

Завершится состязательная программа 21 мая гонкой-критериум на улицах города Великие Луки.

Всероссийские соревнования являются отборочный этапом Северо-Западного федерального округа на финал олимпиады школьников. Ожидается, что ее участниками станут около 120 спортсменов в составе команд Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Награждение победителей пройдет у педагогического лицея, где установлена памятная доска великолучанину Александру Михайловичу Зиновьеву — двукратному чемпиону мира в командной гонке на 100 км 1983 года и 1985 года, чемпиону СССР 1982 года в многодневной гонке (в командном зачете) и 1984 года в групповой гонке.

iluki.ru

iluki.ru
17.05.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top