iluki.ru

В Великих Луках прошла акция «Гражданский мониторинг»

В Великих Луках прошла акция «Гражданский мониторинг» - 2024-03-29 09:35:00 - 2

В ОМВД России по городу Великие Луки общественники посетили изолятор временного содержания.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» прошла проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, находящихся под административным арестом.

Начальник ИВС ОМВД России по городу Великие Луки капитан полиции Юрий Груздев рассказал об особенностях организации работы учреждения. Члены Общественного совета при ОМВД Ангелина Астахова и Владимир Морозов осмотрели служебные помещения, прогулочный двор.

Они интересовались распорядком дня, вопросами соблюдения санитарно-гигиенических норм, организацией питания и возможностью получения в ИВС медицинской помощи. Проверяющие смогли также пообщаться с содержащимися здесь лицами. В ходе этого посещения общественникам не поступило претензий или жалоб на условия содержания или нарушение законных прав граждан.

Ангелина Астахова и Владимир Морозов положительно оценили работу персонала изолятора временного содержания. Они поблагодарили сотрудников и начальника учреждения Юрия Груздева за добросовестное отношение к своим обязанностям и оказанное представителям Общественного совета содействие.

Такие мероприятия как акция «Гражданский мониторинг» являются важным инструментом общественного контроля за соблюдением прав человека и законности.

iluki.ru
29.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top