iluki.ru

В Великих Луках закрыли незаконный пункт по приему лома черных и цветных металлов

Прокуратура г.Великие Луки по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований п.п.34 п.1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», п.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 №1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов» индивидуальным предпринимателем Левиным В.В. на земельном участке, расположенном по адресу: ул.Софьи Ковалевской, д. 8 в г.Великие Луки, осуществляется сбор, хранение, переработка и реализация лома черных и цветных металлов.

При этом лицензия на осуществления данного вида деятельности у ИП Левина В.В. отсутствует.

В этой связи прокурор города направил в суд исковое заявление о признании деятельности ИП Левина В.В. по приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов без лицензии незаконной.

Требования прокурора судом удовлетворены, деятельность индивидуального предпринимателя по приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов признана незаконной и прекращена.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
16.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top