iluki.ru

В Великих Луках прокуратура добилась перерасчета заработной платы работникам предприятия за работу в ночное время и праздничные дни

Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 153, ст. 154 Трудового кодекса Российской Федерации работникам ООО «Лион», исполняющим трудовые обязанности в том числе в ночное время и в выходные или нерабочие праздничные дни, не выплачивалась заработная плата в повышенном размере.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «Лион» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в Псковской области руководитель предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
24.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top