iluki.ru

В Великих Луках проходит антинаркотическая операция «Чистое поколение - 2024»

В Великих Луках проходит антинаркотическая операция «Чистое поколение - 2024» - 2024-04-16 16:05:00 - 2

В Великих Луках продолжается антинаркотическая операция «Чистое поколение - 2024».

Сегодня в «Центр специального образования № 3» с лекцией для школьников пришел старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки лейтенант полиции Вадим Подгорный.

Целью операции является профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждение возникновения причин и условий распространения наркомании, предотвращение незаконного потребления наркотических средств среди несовершеннолетних, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие такого рода преступлений, а также фактов вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, связанную с наркобизнесом.

В ходе лекции были рассмотрены различные аспекты данной проблемы, говорилось о видах наркотиков, а также об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Школьники смогли получить информацию о последствиях употребления наркотиков, негативном их воздействии на здоровье и будущее человека.

Важным аспектом выступления представителя полиции стало обсуждение роли наркокурьеров. Вадим Подгорный подчеркнул, что и в этом случае так называемые легкие деньги в действительности являются ловушкой, ведь за совершение подобных преступлений грозит тюремное заключение.

Эта встреча вызвала большой интерес у школьников. Они задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении затронутых тем. Такие мероприятия помогают школьникам осознать опасность наркотиков, принять правильное решение, сохранить свое здоровье и перспективы на успешное будущее.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки продолжат проведение лекций и других мероприятий профилактической направленности среди учащихся учебных заведений южной столицы региона. Как убеждает практика, только совместными усилиями всех заинтересованных сторон можно создать безопасную и здоровую среду для нашего подрастающего поколения.


iluki.ru по информации ОМВД России по г.Великие Луки
16.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top