iluki.ru

В Великих Луках последний звонок прозвенел для 498 выпускников одиннадцатых классов

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 23 мая, во всех школах города прозвенел последний звонок. В этот веселый и печальный, трогательный и волнительный день виновники торжества принимали поздравления от директоров, классных руководителей, учителей, родителей, первоклассников, руководителей предприятий и представителей власти.
Выпускников Гимназии имени С.В. Ковалевской приветствовал Первый заместитель Главы города Великие Луки Сергей Гусев.
«Последний звонок – это одно из самых ярких событий в вашей судьбе, воспоминания о котором вы долго будете хранить в своей памяти. Завершается школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь и ответственный период выпускных экзаменов и выбора профессии, которая позволит наилучшим образом реализовать ваши способности, найти свое призвание. Пусть сегодняшний день станет началом больших успехов и достижений! Для этого у вас есть много возможностей: ваши учителя и родители приложили максимум усилий, чтобы вы получили все необходимые вам знания и навыки, а городская власть старалась создать для вашего обучения и развития самые достойные условия», – сказал Сергей Гусев.
В своем выступлении Сергей Георгиевич отметил, что сегодня наш город развивается – растут темпы промышленного производства, улучшается социально-экономическая ситуация, возводятся жилые дома, открываются новые образовательные и спортивные сооружения, ремонтируются и преображаются дворы и дороги. Великим Лукам требуется приток молодых кадров, инициативных и активных людей, имеющих качественное профессиональное образование и желание быть полезными малой родине и Отчизне.
«Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, а ваша энергия и талант послужат на благо нашему родному городу, Псковской области и всей Великой России! Удачи вам, счастья и всего наилучшего!», – пожелал ребятам Сергей Гусев.
От лица Администрации города и себя лично со словами напутствия к выпускникам гимназии обратилась исполняющая обязанности заместителя главы Администрации города – начальник финансового управления Наталья Дмитриева.
«11 лет – это немало. Сюда вы пришли еще детьми, а сейчас перед нами – уверенные в себе молодые люди. Каждый, безусловно, будет вспоминать гимназию. Дорогие выпускники, хочется пожелать вам уметь быть благодарными своим родителям, учителям. Не бойтесь совершать ошибки, падать, вставать, идти дальше. Будьте смелыми, дерзкими, уверенными, но при этом оставайтесь добрыми и благородными, и все у вас обязательно получится», – сказала Наталья Владимировна.
В этот день слова поздравлений с окончанием школьной жизни прозвучали в адрес талантливых, творческих, незабываемых одиннадцатиклассников от директора гимназии имени С.В. Ковалевской, депутата Великолукской городской Думы Татьяны Фомченковой.
«Я уверена, что этот выпуск прославит гимназию, город, Россию, каждый на своем месте. Остался один шаг – государственная итоговая аттестация и сдача ЕГЭ», – отметила Татьяна Александровна.
Добавим, что в этот день в каждой школе города в адрес великолукских выпускников звучали самые теплые, искренние слова поздравлений и пожеланий.

iluki.ru
24.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top