iluki.ru

В Великих Луках индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за незаконную торговлю алкоголем

Прокуратурой г.Великие Луки совместно с органами полиции проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что в одном из продуктовых магазинов города Великие Луки индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа крепких спиртных напитков.

Между тем Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» допускает возможность розничной продажи индивидуальными предпринимателями только пива, пивных напитков, сидра и медовухи.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

Решением Арбитражного суда Псковской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top