iluki.ru

К лишению свободы приговорена бухгалтер-кассир Великолукской академии физкультуры и спорта, присвоившая 6 миллионов рублей

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Великие Луки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, а именно в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершенного в особо крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что в 2015-2017 годах осужденная, являясь бухгалтером, а по совместительству и кассиром ФГБОУ ВО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта», действуя умышленно, из корыстных побуждений внесла заведомо ложные сведения в кассовые документы и программу «1С Предприятие», после чего обратила в свою пользу денежные средства в сумме более 6 млн. рублей.

Приговором Великолукского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя великолучанка признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворен иск образовательной организации о возмещении всей суммы присвоенных денежных средств. Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top