iluki.ru

В Усвятах открыт доступ к электронной библиотеке «ЛитРес»

В библиотечном отделе МУК «Усвятский районный центр культуры» появились баннеры с QR-кодом, обеспечивающим доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Их презентация состоялась 1 сентября в рамках торжественного мероприятия «Здравствуй, школа, это мы!».

Методическую поддержку при размещении баннеров и тестировании системы сотрудникам библиотечного отдела Усвятского РЦК оказали специалисты ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека». Они проверили осуществление доступа к «ЛитРес» с помощью мобильных устройств (с операционными системами iOS и Android) и разные варианты записи читателей. Как на платной, так и на бесплатной основе доступны более 300 тыс книг электронной библиотеки.

В пресс-службе Комитета по культуре добавили, что любой желающий может написать в Усвятскую районную библиотеку, и каждому будет присвоен читательский номер и логин для пользования новой системой.

Проект реализуется Комитетом по культуре Псковской области в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Российским книжным союзом и в рамках Государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области».

iluki.ru
01.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top