iluki.ru

В Усвятах прошел пленум Усвятского совета ветеранов войны и труда (+фото)

21 июля в Усвятах состоялось заседание Пленума Усвятского Совета ветеранов войны и труда, информирует пресс-служба Усвятского района. На повестку дня вынесли несколько вопросов, которые касались пенсионного законодательства, здравоохранения, участия в конкурсе на лучшее подворье и многого другого. Представителям Совета ветеранов, когда они навещают пенсионеров в день юбилея, часто задают вопрос о размере прибавки к пенсии, которая дается по наступлению восьмидесяти лет. О прибавке и ее размере, кому она положена, рассказала начальник ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова, сменившая на посту прежнего руководителя Нину Клименкову. Она много лет работает в отделе пенсионного фонда, грамотный специалист, знакомый со всеми нюансами пенсионного законодательства.

Коснулся обсуждения и налог на земельные участки. Те члены Совета ветеранов, которые уже обращались в налоговую инспекцию, МФЦ и земельный отдел, рассказали об этом коллегам, посоветовав проверить, какие участки за ними числятся, есть ли они в реестрах. Зоя Дякив, председатель Совета ветеранов войны и труда, рассказала о том, как в этом году идет подготовка к областному конкурсу на лучшее ветеранское подворье. Так же обсудили подготовку к предстоящему празднику – Дню пожилого человека. Обсуждая проблемы здравоохранения, ветеранами был поднят вопрос посещения врачами общей практики жителей самых дальних деревень нашего района. А так же вопрос забора крови на анализ гормонов щитовидной железы, с которым до последнего времени были настолько большие проблемы, что больным приходилось сдавать анализы в Великих Луках. Обратившись 19 июля к депутату Валерию Василевскому, который является, кроме того, главным врачом Невельской межрайонной больницы, пенсионеры встретили полное взаимопонимание. Дело двинулось. Теперь кровь можно сдать в любое время, хоть в Невеле, хоть в Усвятах.

Важным направлением деятельности совета является защита гражданских, социально-экономических и личных прав старшего поколения, оказание помощи в решении социальных вопросов, участие ветеранов в общественной жизни, патриотическом воспитании молодежи.

В завершении заседания были подведены итоги. Все основные вопросы повестки дня были рассмотрены.

фото

iluki.ru

iluki.ru
25.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top