iluki.ru

Псковский линейный отдел МВД России занял II место по результатам показателей в оперативно-служебной деятельности за I квартал 2019 года

Вчера в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений транспортной полиции Северо-Западного региона России за I квартал 2019 года.

В мероприятии принял участие начальник УТ МВД России по СЗФО полковник полиции Е.Е. Стасишин, а также руководители структурных и линейных подразделений Управления.

Сотрудниками транспортной полиции Северо-Западного региона России во взаимодействии с правоохранительными, контролирующими и надзорными органами достигнуты позитивные результаты в оперативно-служебной деятельности, обеспечен должный контроль над состоянием оперативной обстановки на объектах транспортного комплекса, находящихся в оперативном обслуживании Управления.

В период I квартала текущего года благодаря активной работе транспортной полиции удалось снизить общее количество преступлений, совершаемых на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Транспортными полицейскими в результате проведения оперативно-профилактических операций «Грузы» и «Нефтепродукты» выявлены и пресечены факты хищения вагонного оборудования, верхнего строения пути, грузов, цветных и черных металлов, а также железнодорожного имущества.

Активизирована работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. С привлечением специалистов-кинологов, осуществляются встречные досмотры пассажиров, проверка их багажа, с целью выявления фактов незаконного хранения и перевозки наркотических средств. Транспортной полицией ведется активная работа по борьбе с коррупционными преступлениями в транспортной отрасли. Выявляются и пресекаются факты коммерческого подкупа, взяточничества, преступления против интересов государственной службы.

В качестве приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности перед руководителями структурных и линейных подразделений Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу на совещании были определены задачи по противодействию коррупции; обеспечению охраны общественного порядка в период проведения культурно-массовых мероприятий, подготовка к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении майских праздников, Дня Победы, международных юридического и экономического форумов, дня города Санкт-Петербурга, и начало летнего курортного сезона.

По оценке деятельности линейных подразделений Управления за I квартал 2019 года наилучших результатов в достижении отличных показателей в оперативно-служебной деятельности и активную работу по укреплению правопорядка, лучшие коллективы линейных подразделений Управления были награждены Почетной грамотой УТ МВД России по СЗФО: I место – Котласского линейного отдела МВД России на транспорте, II место – Псковского линейного отдела МВД России на транспорте, III – Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте.

Свидетельством о занесении на доску почета МВД России «За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности» награжден начальник Котласского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции В.В. Коршиков.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу

iluki.ru
20.04.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top