iluki.ru

В Тверской области строительная фирма сдала в эксплуатацию многоквартирный дом, непригодный для проживания

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 20 апреля 2015 года администрацией МО города Торжок выдано разрешение ООО «ТИСК» на строительство 4-х этажного 48-ми квартирного дома в городе Торжке, с привлечением денежных средств участников долевого строительства. В октябре 2016 года администрацией муниципального образования выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. После этого в феврале 2017 года между строительной фирмой и участниками долевого строительства подписаны акты приема-передачи квартир. При этом в ходе процессуальной проверки установлено, что поквартирная газовая разводка в доме отсутствует, в квартирах не установлено газоиспользующее оборудование, пуск газа в дом не производился в связи с незавершением работ в соответствии с техническими условиями по газификации. Кроме этого установлено, что дом подключен к электрическим сетям по временной схеме, в связи с чем документы, подтверждающие соответствие построенного дома техническим условиям, не выдавались. Дом непригоден для постоянного проживания, в результате чего нарушены права граждан.

Следователями СКР устанавливаются все владельцы квартир дома, допрашиваются должностные лица администрации, представители строительной фирмы, выясняется осведомленность должностных лиц администрации о газораспределении и электроснабжении дома на дату его ввода в эксплуатацию. Расследование продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top