iluki.ru

В связи с пропажей жителя Великих Лук С.Семченкова, безвестно отсутствующего с 9 марта, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ

Напомним, что Семченков Сергей Сергеевич, 1987 года рождения, житель города Великие Луки, утром 9 марта вышел с работы (ЗАО «ЗЭТО»), и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.

С момента его исчезновения поиск пропавшего мужчины вели родственники, полиция, МЧС и добровольцы поискового отряда «След». Просмотрены записи с видеокамер торговых центров, заправочных станций, выходов на дорогу городских предприятий. В попытках обнаружить автомобиль Сергея исследованы огромные по километражу участки частных секторов города. Неоднократно обследовались берега рек, в том числе в районе Рыканово (именно об этом месте в социальных сетях писали, что там «торчит из воды машина»).

Однако все эти поиски не дали результатов. С запросом о том, на каком этапе проверка безвестного отсутствия Сергея Семченкова находится сейчас, мы обратились правоохранительные органы. Как рассказал iLuki.ru заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела Евгений Иванов, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство).

Отрабатываются несколько версий. Одна из них – что исчезновение Сергея Семченкова носит криминальный характер. В числе основных версий и предположение о том, что пропавший мужчина отправился на рыбалку, выехал на непрочный весенний лед на своем автомобиле, где тот провалился под лед и затонул. На отработку этой версии потрачено довольно много усилий, в числе прочего с двух берегов с привлечением поискового отряда «След» и МЧС был обследован район предполагаемого затопления машины, но пока ни автомашина, ни тело пропавшего не найдены.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top