iluki.ru

В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Порховского района, укравших быка

Прокурор Порховского района направил в суд уголовное дело
в отношении двух жителей Псковской области, совершивших покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.

Прокурор Порховского района утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Псковской области, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лиц обстоятельствам).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые, двигаясь на автомобиле из д. Молочище Порховского района в сторону д. Нестрино Порховского района, увидели трех быков, идущих по обочине дороги. Вступив в преступный сговор, мужчины увели одного из быков стоимостью 31000 рублей в лес, где привязали к стволу дерева и умертвили. После этого обвиняемые стали снимать с быка шкуру. В связи с тем, что на обочине автодороги остановилась машина, мужчины поняли, что их могут застигнуть на месте преступления, после чего скрылись, оставив неразделанную тушу быка в лесу.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд
для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Порховского района

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top