iluki.ru

В Стругокрасненском районе прокуратура выявила нарушения в организации школьного питания

Прокуратура Стругокрасненского района провела проверку соблюдения Службой социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУСО «Центр социального обслуживания Струго-Красненского района» законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 1 статьи 28 Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 6.8. СанПиН 2.4.5.2409-08 в отношении детей, являющихся учащимися МБОУ «Струго-Красненская СОШ», временные интервалы между приемам пищи не соблюдались, бесплатное питание в школе для них в течение учебного дня не организовано.

В нарушение п.6.5 СанПиН 2.4.5.2409-08 примерное меню для детей, находящихся в службе социальной реабилитации несовершеннолетних, не согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области.

В этой связи прокурором района в адрес директора учреждения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, питание учащихся в учреждении организовано в соответствии с предъявляемыми требованиями.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
07.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top