iluki.ru

В Стругокрасненском районе сотрудников МФЦ проинформировали об индексации пенсий и ежемесячной выплате из средств МСК

В Стругокрасненском районе состоялась рабочая встреча начальника Управления ПФР Татьяны Ершовой с сотрудниками отдела приема заявителей Струги Красные ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области».

В ходе встречи Татьяна Ершова рассказала об индексации страховых пенсий с 1 января 2018 г. и проинформировала о приеме заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
Руководитель пояснила, что выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.
Так как заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать не только в клиентской службе Пенсионного фонда России, но и через МФЦ, то в ходе встречи обсуждались вопросы о дальнейшем взаимодействии по предоставлению данных государственных услуг в соответствии с Соглашением.
Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, в 2017 году 11 жителей района воспользовались услугами ПФР через МФЦ. Самой популярной услугой стала подача заявлений на выдачу дубликатов СНИЛС.

Фото

iluki.ru
19.01.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top