iluki.ru

В столичном аэропорту «Домодедово» состоялась встреча национальной студенческой сборной команды

В четверг, 9 февраля, в московском аэропорту «Домодедово» состоялась церемония встречи студенческой сборной команды России, которая уверенно победила в неофициальном общекомандном зачете на XXVIII Всемирной зимней универсиаде в Алматы (Казахстан). Спортсменов, тренеров, специалистов и руководителей делегации встречали официальные лица, родные и близкие, представители средств массовой информации. Российские студенты с триумфом вернулась в столицу, добившись лучшего результата в истории Универсиад как по количеству «золота», так и по общему числу призовых мест. Они завоевали 71 медаль – 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. Хозяева соревнований, представители Казахстана, заняли второе место (11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых наград), на третьем месте – спортсмены Республики Кореи (11 золотых, по пять серебряных и бронзовых медалей).

С приветственной речью к российской сборной обратилась заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. От имени министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова она поблагодарила отечественных спортсменов и тренеров за общую победу и рекордные достижения. Также выдающийся успех наших триумфаторов отметили в своих выступлений исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев и заместитель директора Московского аэропорта «Домодедово» Алексей Раевский.

В свою очередь лыжница Лилия Васильева, которая среди россиян завоевала на XXVIII Всемирной зимней универсиаде наибольшее количество наград – три золотые медали и две серебряные, от лица всех спортсменов сборной высказала слова признательности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виталию Мутко и Министерству спорта Российской Федерации за постоянную поддержку и выразила уверенность, что на следующей, XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая состоится в 2019 году в Красноярске, российские спортсмены вновь подтвердят статус сильнейшей студенческой сборной планеты.

Завершая церемонию, чемпионы и призеры Игр в Алматы вместе со встречающими исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

iluki.ru по нформации Пресс-службы Минспорта России

iluki.ru
10.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top