iluki.ru

В Ставропольском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 37 тысяч литров спиртосодержащей продукции

«В производстве следственного отдела МО МВД России «Георгиевский» находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что 64-летняя женщина, не имея соответствующей лицензии, занималась реализацией спиртосодержащей продукции, организовав транзит этилового спирта через территорию Ставропольского края в другие регионы Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели контрольную закупку партии спирта в объеме более 37 тысяч литров на общую сумму 3,6 миллиона рублей. В момент сделки злоумышленница и сопровождавшие груз граждане были задержаны и доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - добавила официальный представитель ведомства Ирин а Волк.

Автомобиль марки «КамАз» с прицепом, в котором перевозилась в пятилитровых пластиковых канистрах спиртосодержащая продукция, а также две машины, сопровождавшие груз, изъяты и помещены на охраняемую стоянку.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ее противоправной деятельности.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top