iluki.ru

В Ставропольском крае подтоплено более 300 жилых домов и около 1300 домовладений

Как сообщает пресс-служба российского чрезвычайного ведомства, по состоянию на 06:00 сегодняшнего дня в Ставропольском крае подтоплены более 300 жилых домов и около 1300 домовладений в 19 населенных пунктах. Более 3600 человек эвакуированы.

Для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Ставропольского края введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и установлен федеральный уровень реагирования.

В регионе проводится комплекс превентивных мероприятий по уменьшению рисков подтопления с учетом прогноза погодных условий, осуществляется непрерывный мониторинг обстановки.

В зонах подтопления спасателями МЧС России, совместно с сотрудниками МВД России и представителями органов местного самоуправления, осуществляется круглосуточное патрулирование жилого сектора, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Территориальными подразделениями Роспотребнадзора и Россельхознадзора выполняется комплекс мероприятий по контролю за санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Проводится информирование и оказание всесторонней адресной помощи населению, особое внимание уделяется детям, маломобильным и пожилым гражданам.

Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3000 человек и свыше 500 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 2000 человек и свыше 400 единиц техники, включая 3 вертолета, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru
26.05.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top