iluki.ru

В Сочи стартовал финальный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

4 мая, в Сочи (Краснодарский край) стартует финальный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который продлится до 17 мая.
Эти соревнования проводятся ежегодно во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. № 1877-р и включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год.
Организаторами Фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Фонд развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» при поддержке администрации Краснодарского края и администрации города Сочи.
В сезоне 2016/17 в региональном отборочном этапе соревнований приняли участие 817 команд из 73 субъектов Российской Федерации. Право сыграть в финальном этапе завоевали 149 команд.
Участники Фестиваля будут разделены на три дивизиона по возрасту, уровню хоккейной подготовки и мастерства: «Любитель 40+», «Любитель 18+» (Лига Мечты) и «Любитель 18+» (Лига Надежды).
Кроме того, в рамках соревнований женские команды разыграют призы в дивизионе «Амазонки», а за «Кубок большого шлема» вступят в борьбу сборные журналистов, космонавтов, моряков Черноморского флота и другие команды.
Все матчи пройдут на объектах прибрежного кластера Олимпийского парка Сочи.
10 мая в ледовом дворце спорта «Большой» состоится гала-матч, в котором традиционно на лёд выходят мировые звезды и легенды отечественного хоккея, а также участники Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В данном мероприятии ожидается участие высших должностных лиц Российской Федерации.
Гала-матч будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ».
iluki.ru по информации Министерства спорта РФ
iluki.ru
05.05.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top