iluki.ru

В Себежской районной больнице провели пожарно-тактические учения (ФОТО)

На здании Себежской районной больницы прошли контрольно-проверочное пожарно-тактические учения по теме: «Тушение пожаров в лечебных учреждениях с массовым пребыванием людей».

Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания в одном из кабинетов произошло возгорание. Администрация объекта по телефону «01» сообщила о возгорании в пожарно-спасательную часть №29 города Себеж, а также приняла возможные меры для эвакуации людей из здания в первые минуты пожара и организовала встречу прибывающих пожарных подразделений.

Дежурный диспетчер пожарно-спасательной части после получения сообщения о пожаре высылает на место необходимые силы и средства по рангу пожара №1. Кроме того, он направляет на пожар полицию, скорую помощь и другие аварийные службы города. На место происшествия прибывает дежурный караул ПСЧ-29 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту прибытия пожарных из окна кабинета условно идет дым. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, дает указания: установить автоцистерну на пожарный гидрант, осуществить предварительное боевое развертывание, установить разветвление к входу в административное здание, а звену газодымозащитной службы со стволом «Б» произвести разведку очага пожара.
Для спасения людей, отрезанных на втором и третьем этажах здания от путей эвакуации, пожарные устанавливают выдвижную лестницу, для тушения очага возгорания подан ствол «Б», для защиты кабинета второго этажа подан еще один ствол. Через 17 минут после возникновения условный пожар на площади 18 квадратных метров был локализован, а через 30 минут – ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба МЧС региона, по итогам учения сделан вывод: цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

iluki.ru
24.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top