iluki.ru

В школах Псковского района начался цикл бесед «Общаться, как?»

Первое занятие для учащихся 8–11 классов состоялось в Родинской средней школе. В нем приняли участие 22 учащихся.

Организаторами цикла бесед являются отдел по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» в лице замдиректора Юлии Зерновой совместно с районным управлением образования и начальника ведомства Татьяны Федоровой.
Актуальность бесед обусловлена тем, что число молодых людей, испытывающих трудности в общении, очень велико. Общение является ведущим видом деятельности подростков и очень значимо в субъективном плане для большинства из них. В то же время навыки конструктивного общения развиты у подростков недостаточно, что связано в первую очередь с малым социальным опытом. Так же причинами коммуникативных трудностей у молодых людей могут являться неуверенность в себе, низкая самооценка, неумение взаимодействовать в группе, слушать и понимать собеседника, недостаточное развитие вербальных и невербальных средств общения, неумение их адекватно использовать.
На занятиях психолог областного Центра медицинской профилактики Елена Антонова научит учащихся снимать психологические барьеры, мешающие успешной коммуникации. Эти навыки помогут подросткам избежать развития зависимостей, которые часто выступают замещением при проблемах в межличностном общении.
Планируется в течение полутора месяцев совершить 14 выездов, где примут участие более 500 учащихся, информирует пресс-служба района.

Фото

iluki.ru
23.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top