iluki.ru

В Санкт-Петербурге заключен под стражу бывший генеральный директор ОАО «Генеральная строительная компания»

Ранее сообщалось о возбуждении главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу по материалам региональных управлений ФСБ и ФСИН России возбуждено уголовного дела в отношении Виктора Кудрина, бывшего генерального директора ОАО «ГСК» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Из материалов уголовного дела следует, что с 2007 года по 2015 год между ГУ ФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОАО «ГСК» были заключены государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в г. Колпино. В указанный период заказчиком на расчетные счета ОАО «ГСК» были перечислены в качестве оплаты работ более 12 млрд. 273 млн. рублей.

Однако, подозреваемый, в нарушение условий государственного контракта и дополнительных соглашений не организовал выполнение по ним работ в полном объеме, а денежные средства в сумме боле 56 млн. 645 тыс. рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top