iluki.ru

В Санкт-Петербурге состоялся спортивный турнир «Цепляйся за жизнь, а не за поезд!» (ФОТО)

Сотрудниками транспортной полиции, в рамках проведения профилактической акции «За безопасность на транспорте», проведен спортивный турнир под названием: «Цепляйся за жизнь, а не за поезд!», направленный на противодействие зацепинга.

Зацепинг – крайне опасное хобби среди молодых людей. Оно может подвергнуть риску травмирования или гибели подростка в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды. В погоне за яркими впечатлениями, подростки не задумываются о том, что зацепинг может стать причиной несчастного случая и изменить всю оставшуюся жизнь далеко не в лучшую сторону.
Сотрудниками транспортной полиции было принято решение о демонстрации подросткам – юным правонарушителям, альтернативного времяпрепровождения. В результате, был организован и проведен спортивный турнир «Цепляйся за жизнь, а не за поезд!», посвященный противодействию опасному увлечению зацепингом. Мероприятие проведено на базе Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», к его участию были привлечены 13 подростков-зацеперов и курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища. Молодые люди состязались в перетягивании каната.
Данный командный вид спорта был выбран не случайно. «Перетянуть» на сторону спортивного образа жизни, суворовцы старались изо всех сил. И у них это получилось на все 100%.
В результате трех туров полную победу одержали курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.
Тем самым в спортивном турнире под названием: «Цепляйся за жизнь, а не за поезд!» было доказано, что альтернативой зацепингу может и должен стать спорт!
Как информирует пресс-служба транспортной полиции СЗФО, в заключении профилактического мероприятия председатель Общественного совета при Санкт-Петербург – Финляндском линейном отделе МВД России на транспорте Иван Афоничев вручил подросткам, кто еще накануне увлекался опасным хобби, спортивную форму, которая стала символом нового образа жизни юных граждан. А начальник линейного отдела подполковник внутренней службы Виктор Николаев и руководитель подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Шмойлова пожелали своим «подопечным» частых встреч только на спортивных площадках.

Фото

iluki.ru
26.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top