iluki.ru

В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела по факту преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детского дома

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Из материалов уголовного дела следует, что с 2005 года по 2010 год в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 4 воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.

Ранее обвинение в совершении данных преступлений было предъявлено 5 злоумышленникам, им избрана мера пресечения.

16 мая 2017 года в г. Астрахань следователями совместно с сотрудниками полиции задержан мужчина, 1963 года рождения, работающий фотографом, который доставлен в Санкт-Петербург. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый в марте-апреле 2005 года в одной из квартир, расположенной на Ленинском проспекте неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника указанного детского дома.

Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top