iluki.ru

В Санкт-Петербурге погашена задолженность по зарплате в размере более 10,5 млн рублей

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга по обращениям граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Севзапэнергосетьпроект».

Установлено, что с марта по декабрь 2016 года общество не выплачивало сотрудникам заработную плату и иные выплаты, размер задолженности на момент проверки составил более 10 млн 500 тыс. рублей перед 129 сотрудниками.

Прокуратура района в марте 2016 в отношении общества возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также внесла представление об устранении нарушений закона.

В результате предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, представление рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор района в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту интересов граждан в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга подал 18 исковых заявлений, 14 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Также прокуратура района направила для рассмотрения в следственные органы материалы проведенной проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность перед сотрудниками ООО «Севзапэнергосетьпроект«в размере более 10 млн 500 тыс. рублей погашена в полном объеме.

iluki.ru по информации прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top