iluki.ru

В Ростовскую область, где произошел взрыв газа, направлены криминалисты центрального аппарата СК России

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации для оказания практической помощи и детальной фиксации всех следов на месте взрыва бытового газа в Ростовскую область выехали криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие большой опыт в расследовании подобных происшествий.

Ранее сообщалось, что для наиболее полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств и причин обрушения части дома в городе Шахты по распоряжению Председателя СК России Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, 14 января 2019 года в результате хлопка газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этажи одного из подъездов многоквартирного жилого дома в городе Шахты. В настоящее время известно об одной погибшей. Ее личность установлена. Это жительница одной из квартир 1987 года рождения. Информация о других возможных жертвах уточняется.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top