iluki.ru

В России запускают новый проект «Зеленый сертификат»

В 2017 году, в год экологии Общероссийская общественная организация «Зеленый Патруль» запускает новый проект «Зеленый сертификат».

«Зеленый сертификат» это независимая экспертная оценка соответствия продукции, услуг, технологий и иных объектов качеству, заявленному производителем.
Целями проекта являются:
1. Содействие потребителю в осознанном выборе продукции, технологий, услуг
2. Содействие добросовестному производителю (продавцу) в продвижении собственной продукции, технологии, услуг
3. Независимое экспертное сопровождение совершенствования производственного процесса с подтверждением заявленной модернизации производства
4. Выдача свидетельства «Зеленый Сертификат», подтверждающего что фактическое качество и технологический процесс соответствуют заявленному.

В связи с вышеизложенным, участники проекта претендующие на получение свидетельств «ЗЕЛЕНЫЙ СЕРТФИКАТ- КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕНО», «ЗЕЛЕНЫЙ СЕРТИФИКАТ-ПРОИЗВОДСТВО ПРОВЕРЕНО», «ЗЕЛЕНЫЙ СЕРТИФИКАТ-МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ», «ЗЕЛЕНЫЙ СЕРТИФИКАТ - ТЕХНОЛОГИЯ ВНЕДРЕНА», «СООТВЕТСТВУЕТ ЗЕЛЕНОМУ СТАНДАРТУ» могут получить дополнительную информацию на сайте https://www.greencertiFicate.ru/.
Такими предприятиями могут быть:
● Производители качественной пищевой продукции
● Предприятия, работающие в области обращения с твердыми коммунальными отходами
● Предприятия, ориентированные на модернизацию собственного производства
● Предприятия, ориентированные на продвижение и внедрение экологически чистых технологий.

Как информирует природоохранный комитет Псковской области, вручение свидетельств «Зеленый Сертификат» состоится в феврале 2018 года на торжественном мероприятии в честь подведения итогов Года экологии и объявления результатов «Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации» за 2017 год.

iluki.ru
23.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top