iluki.ru

В России создали самый совершенный транспорт на планете

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о запуске, как он сам говорит, «самого совершенного персонального транспортного средства на планете» смартджета UJET.
Об этом российский политический и хозяйственный деятель сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
Производством займется компания OCSiAl, дочерняя структура «Роснано». Планируется, что в год будет выпускаться по 32 тысячи таких смартджетов. На официальном сайте UJET говорится, что они будут стоить от 8,6 тысячи евро (590 800 рублей).
«По затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете, – написал Чубайс. – В UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Через некоторое время появится еще более эффективная батарея – с нанотрубками. Кстати, сидение смартджета – это и есть батарея».
Внешне смартджет похож на мотороллер, но «так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов», подчеркнул глава «Роснано».
«Применение новых материалов уже сейчас позволило уменьшить вес UJET(а) до 40 килограммов», – отметил глава «Роснано», перечисляя достоинства смартджета, который будет передвигаться «абсолютно беззвучно» и весить всего 40 килограммов.
Смартджетом можно управлять с помощью, соответственно, смартфона – клавишами или голосом, и он поддерживает GSM, 4G, GPS, Bluetooth и Wi-Fi.
«Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля», – подытожил Чубайс.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
04.10.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top