iluki.ru

В результате наезда фургона в Барселоне погибли не менее 13 человек

Жертвами наезда фургона на пешеходов в Барселоне стали не менее 13 человек. Об этом сообщают испанские СМИ, а также агентство Reuters. Ранее сообщалось о трех погибших. Сейчас полиция ищет участников нападения, некоторые из которых могли скрыться на втором фургоне.

В туристическом центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Все произошло на одной из самых оживленных улиц города - Рамбле, передает «ТВ Центр».

Власти уже квалифицировали случившееся, как теракт. По данным полиции, погибли не менее трех человек, количество пострадавших уже достигло 25. В то же время радиостанция Cadena Ser сообщает о 13 погибших, эти данные подтверждает агентство Reuters.

После наезда на пешеходов из микроавтобуса выбежали несколько вооруженных людей. Двое из них забаррикадировались в турецком ресторане, где захватили заложников. Еще один или несколько налетчиков скрылись на рынке Бокерия.

Полиция оцепила место происшествия и готовится к штурму ресторана, где засели злоумышленники. Над центром города кружат вертолеты - полиция с воздуха разыскивает еще один фургон марки Fiat, на котором мог скрыться водитель.

Все ближайшие кафе и магазины закрыты. Людей эвакуируют из крупнейшего универмага «Корт Инглез». В Ростуризме выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших наши соотечественники.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top