iluki.ru

В республике Алтай расследуется уголовное дело о крушении вертолета «Робинсон р-66»

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела о крушении вертолета «Робинсон Р-66» на территории Республики Алтай в акватории озера Телецкое 12 февраля 2017 года, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На борту вертолета, принадлежащего ООО «Алтай Авиа», находилось 5 человек, в том числе 1 пилот и 4 пассажира.

13 февраля в прибрежной зоне озера Телецкое обнаружено тело Елены Ракитской, находившейся на борту вертолета в момент его крушения. Женщина являлась супругой пилота вертолета, поиски его тела продолжаются.

Кроме того, в акватории озера в ходе поисковых работ обнаружены предметы, находившиеся на борту вертолета, а именно откидная крышка переднего правого сидения, а также три чехла. В настоящее время они осмотрены следователем СК и переданы вместе с технической документацией специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

В ходе расследования установлено, что органы организации воздушного движения не получали уведомления о полете 12 февраля 2017 года вертолета «Робинсон Р-66» в районе его предполагаемого места крушения.

Следователи СК России по-прежнему рассматривают среди основных версий ошибку пилотирования, сложные погодные условия и техническую неисправность воздушного судна. Вместе с тем сотрудники компании, производившей техническое обслуживание вертолета, в ходе допросов показали, что вертолет находился в исправном техническом состоянии. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top