iluki.ru

В рамках выездной сессии ПМЭФ резиденты «Моглино» получат первые ключи от арендных заводов

В рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума резиденты ОЭЗ «Моглино» получат символические ключи от арендных заводов. В торжественной церемонии 21 августа примут участие представители федеральных и региональных ведомств, бизнеса и общественности.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, готовые производственные помещения построены управляющей компанией «Моглино» для сдачи в аренду инвесторам на период строительства ими собственных заводов. Планируется, что первыми ключи получат представители компаний «Титан-Полимер» и «Глобал Технолоджи». Первый инвестор будет производить в «Моглино» ПЭТФ гранулы, БОПЭТ пленки и стретч-пленки, второй – планирует создать Центр обработки данных.
Также в рамках церемонии еще двум новым резидентам – «Экокабелю» и «Псков Фарме» – будут переданы указательные камни в ознаменование начала строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ «Моглино».
В настоящее время «Моглино» является единственной на Северо-Западе ОЭЗ промышленно-производственного типа. Она расположена в 8 км от Пскова. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и созданием порядка 4 тысяч рабочих мест. С 2012 года в создание инфраструктуры ОЭЗ «Моглино» вложено 2,9 млрд рублей. Общий объем инвестиций по проектам действующих 9 резидентов составляет 4,4 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 778.
Напомним, что выездная сессия ПМЭФ «Регионы России: Новые точки роста» пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018. Основная тема сессии – привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Организаторы мероприятия: Фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, Агентство стратегических инициатив, Администрация Псковской области.

iluki.ru
17.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top