iluki.ru

В рамках «Недели конкуренции 2018 Псков» в УФАС состоялся День открытых дверей для школьников

Сотрудники управления познакомили школьников с историей антимонопольных органов России, рассказали о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных управлений, отметив важность и необходимость работы ведомства.

Участники встречи узнали о структуре и функциях регионального конкурентного ведомства. Были приведены примеры интересных дел из практики работы службы. Ребятам были продемонстрированы мультипликационные ролики об истории конкурентного права, о различных видах нарушений антимонопольного законодательства, и каким образом наша служба борется с нарушениями.

Школьники активно участвовали в обсуждении представленных сюжетов, приводили примеры, с какими видами нарушений сталкивались сами и их родители. В завершении встречи школьники попробовали изобразить «недобросовестную рекламу», что вызывает наибольший интерес и понимание среди ребят.

По доброй традиции после мероприятия за чашечкой чая обсудили впечатления и наиболее важные вопросы, возникшие у учеников.

Самым активным ребятам, были вручены сувениры от Управления.

«Этот день стал хорошей традицией для нас. Надеемся, что участие в Дне открытых дверей нашего Управления понравилось ребятам, возможно для кого-то станет подспорьем в выборе профессии и источником получения новых знаний о работе антимонопольной службы, да и вообще работе чиновников - контролеров», – приводит слова руководителя Управления О.В. Милонаец пресс-служба УФАС по Псковской области.

iluki.ru
25.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top