iluki.ru

В Пыталово состоялся астрономический квест

Данное мероприятие было организовано сотрудниками школы-интерната по инициативе Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области при поддержке администрации Пыталовского района, клуба любителей астрономии Псковской области.

В космическом квесте приняли участие ребята из Печорского, Палкинского и Пыталовского районов. Победителями квеста стали ребята школы-интерната, которые получили в качестве подарка от губернатора Псковской области поездку в Москву на новогоднее представление цирка братьев Запашных «OFU Приземление», говорится на странице в социальной сети клуба любителей астрономии Псковской области https://vk.com/clubastropskov.

Также была организована экскурсия в народный музей космонавтики, ребята узнали о системах аварийного спасения разных типов пилотируемых космических кораблей от сотрудника и поучаствовали в создании космического коллажа.

В рамках мероприятия дети и взрослые вместе собрали макет космического корабля, который народному музею космонавтики передали в подарок от музея космонавтики Санкт-Петербурга. Еще один ценный подарок привезли представители Санкт-Петербургского отделения РКО - личный индикатор невесомости космонавта Андрея Борисенко, который побывал с ним в космосе.

iluki.ru
11.11.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top