iluki.ru

В Пушкиногорском районе специалисты отдела ПФР и МФЦ обсудили вопросы взаимодействия по оказанию услуг ПФР

В рамках совершенствования работы по оказанию государственных услуг населению специалисты ПФР регулярно проводят теоретическое и практическое обучение сотрудников МФЦ по порядку предоставления услуг Пенсионного фонда, знакомят с новациями в пенсионном законодательстве, информирует пресс-служба отделения ПФР Псковской области. По мнению обоих сторон такие встречи способствует улучшению предоставления государственных услуг, повышению качества обслуживания клиентов.

Очередная встреча состоялась в Пушкиногоском районе. Начальник отдела ПФР Ирина Мнацаканян и специалист-эксперт Отдела Людмила Александрова обсудили вопросы реализации государственных услуг ПФР через МФЦ. В ходе встречи Людмила Александрова познакомила сотрудников МФЦ с изменениями в реализации программы материнского капитала.

Участники встречи отметили, что наиболее востребованными через МФЦ являются услуги по выдаче сертификатов на материнский капитал, справок о размере пенсии (иных выплат), а также прием анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Все они предоставляются без взимания государственной пошлины и иной платы.

фото

iluki.ru

iluki.ru
20.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top