iluki.ru

В Пушкиногорском районе сотрудники ПФР встретились с работниками кадровых служб

В Пушкиногорском районе сотрудники отдела ПФР провели совещание с работниками кадровых служб организаций и учреждений района, информирует пресс-служба АФР по Псковской области. Начальник отдела Ирина Мнацаканян, руководитель группы пенсий Юлия Михайлова, специалист по оценке пенсионных прав Анна Афанасьева в своих выступлениях рассказали об актуальных вопросах пенсионного законодательства, видах и порядке расчета пенсий.

Особое внимание было уделено проблеме заблаговременной подготовки документов для назначения пенсий и качеству документов, представляемых в отдел ПФР.

В современных условиях взаимодействие между отделом ПФР и кадровыми службами организаций вышло на новый уровень. Со всеми организациями в районе заключены Соглашения об обмене информацией с использованием программно-технического комплекса «Бесконтактный прием информации». Электронные образы документов и списки работников, уходящих на пенсию, Отдел ПФР получает от организаций за 6 месяцев до назначения пенсии гражданину. Гражданам нет необходимости посещать отдел ПФР, надо в отделе кадров организации написать заявление о назначении и доставке пенсии.

Сегодня отдел ПФР по каналу БПИ принимает заявления граждан в сканированном виде. Каждый кадровый работник на совещании получил образцы заполнения заявлений, по возникающим вопросам были даны пояснения.

фото

iluki.ru

iluki.ru
21.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top