iluki.ru

В Псковскую область поступит медоборудование для борьбы с онкологией на сумму 170 млн рублей

Крупная партия современного высокоточного медицинского оборудования поступит в этом году в Псковский областной онкологический диспансер, его филиал в Великих Луках и Псковскую областную клиническую больницу. Аукционы на приобретение специализированной техники состоялись, необходимые контракты на поставку заключены. На эти цели направлено более 170 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщили в Комитете по здравоохранению Псковской области.

Речь идет о 4-х современных рентгеновских аппаратах, двух аппаратах УЗИ, лабораторном, эндоскопическом оборудовании (видеобронхоскопы и видеогастроскопы) и др. Кроме того, в Псковский областной онкологический диспансер поступят два современных эндовидеоскопических комплекса для выполнения урологических и абдоминальных операций.

Современное медицинское оборудование расширит диагностическую базу лечебных учреждений, а также позволит заменить изношенную технику, улучшить доступность и качество медицинской помощи, усилить первичную диагностику онкологических заболеваний, а также будет способствовать их раннему выявлению и более эффективному лечению, отметили в Комитете.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
20.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top