iluki.ru

В Псковскую область пресечен ввоз мясосырья из Республики Беларусь

19 мая при проведении рейдовых мероприятий должностными лицами Псковской таможни в Себежском районе Псковской области приостановлено движение автотранспортного средства государственный регистрационный номер 8540ВР-2, под управлением гражданина 1991 года рождения, проживающего в Витебской области Республики Беларусь, информирует пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской области. При осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления в автотранспортном средстве выявлена телятина в тушах, красного цвета, без загрязнений, на телятине присутствуют следы свежей крови, уложена навалом, накрыта одеялом и простынями, брезентом.

Маркировка подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц составила +13,2 градусов по Цельсию, в грузовом отсеке транспортного средства температура составила +12 градусов по Цельсию.

Взвешивание товара не проводилось. По информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, гражданин Республики Беларусь перевозил около 400 кг принадлежащего ему товара в Опочку Псковской области для личного использования. Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини; товар возвращен в Республику Беларусь.

iluki.ru

iluki.ru
21.05.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top